Яндекс.Метрика

Сергей Нарышкин оценил интеллект зампреда Европарламента по его высказываниям о рубле

Спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин с удивлением воспринял предложение заместителя председателя Европарламента Рышарда Чарнецкого исключить рубль из международного финансового оборота.

Спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин с удивлением воспринял предложение заместителя председателя Европарламента Рышарда Чарнецкого исключить рубль из международного финансового оборота.

"Такие заявления говорят о степени политической безответственности автора и об уровне его интеллектуальных способностей",  - отметил Сергей Нарышкин.

Он подчеркнул, что эта инициатива польского политика не имеет никаких шансов на реализацию. Как писал "ПД", Рышард Чарнецкий, выступая в Сейме Польши заявил, что Евросоюзу необходимо приготовить профилактические санкции против ключевых сегментов экономики Российской Федерации.

"Российский рубль должен перестать быть конвертируемой валютой, рубль нужно исключить из международного финансового оборота",  - поделился своими соображениями с польскими депутатами Рышард Чарнецкий.

Закрыть