Яндекс.Метрика

ГАТИ приостановила самовольные работы на Придорожной аллее

Начальник Государственной административно-технической инспекции Олег Зотов запретил проводить работы по ремонту теплотрассы на Придорожной аллее, д. 5, где по заказу ГКУ "Управление заказчика" без ордера ГАТИ началась реконструкция тепловой сети с устройством временной теплотрассы.

Начальник Государственной административно-технической инспекции Олег Зотов  запретил проводить работы по ремонту теплотрассы на Придорожной  аллее, д. 5, где  по заказу ГКУ "Управление заказчика" без ордера ГАТИ  началась  реконструкция  тепловой сети с  устройством  временной теплотрассы. Об этом сообщает пресс-служба ГАТИ.

В июле комитет по энергетике Петербурга согласовал  работы по ремонту дорожного покрытия на этом же участке, проводимые  по заказу администрации Выборгского района. Разрешение ГАТИ на эти работы получено не было. Тем не менее, асфальт был уложен, а  несколько  дней назад здесь же начались ремонтные работы на инженерных сетях также без оформления ордера ГАТИ.

По словам руководителя инспекции работы по ремонту теплосети не просто ведутся без разрешительной документации, но и с серьезными нарушениями культуры производства и организации движения. Подъезды к дому полностью  блокированы.

"Работы по ремонту теплотрассы до получения всей разрешительной документации должны быть приостановлены, до конца дня демонтировано ограждение  и участки временной сети, препятствующие проходу пешеходов. За выходные необходимо  полностью очистить территорию от строительных материалов и техники. Комитету по энергетике  необходимо провести проверку. Ни одного рабочего здесь не должно быть до устранения недостатков. Кроме этого, подрядчик будет оштрафован инспекцией. Сумма штрафа составляет от 300 тыс. до 1 млн руб." - заявил Олег Зотов.

Комитету по энергетике необходимо  проанализировать варианты производства работ без вскрытия свежеуложенного асфальта, в противном случае администрация района должна будет в судебном порядке вернуть в городской бюджет средства, оплаченные за дорожные работы. Кроме того, в администрации Выборгского района пройдет служебное расследование, которое должно прояснить, какие чиновники виновны в случившемся.

"Происходит откровенное безобразие, которое свидетельствует об абсолютной несогласованности со стороны районной администрации и комитета по энергетике. Администрация не проконтролировала действия своего подрядчика, который не получил ордер. Все это привело к тому, что  возникнут серьезные затруднения с реконструкцией инженерных сетей  на этом адресе.   Мы  ожидаем конкретных мер дисциплинарного характера в отношении тех должностных лиц, которые произвели укладку асфальта до ремонта инженерных сетей с нарушением правил земляных и строительных работ", - заключил Олег Зотов.

Закрыть