Яндекс.Метрика

Отстрел белок в ЦПКиО на Елагином острове вылился для хулиганов в уголовное дело

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по факту стрельбы по белкам из пневматического пистолета в парке культуры и отдыха на Елагином острове.

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по факту стрельбы по белкам из пневматического пистолета в парке культуры и отдыха на Елагином острове, сообщает ГУ МВД по региону.

“Следователями УМВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статей 245 УК России (жестокое обращение с животными)”, - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, нкануне около 17 часов в полицию обратился представитель парка культуры и отдыха, расположенного на Елагином острове Санкт-Петербурга. Он сообщил, что на территории парка часом ранее трое молодых людей сначала прикармливали белок, а затем прицельно стреляли по ним из пневматического пистолета. В результате стрельбы одно животное было убито.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые доставили молодых людей для разбирательства в отдел полиции. У одного из них изъят пневматический пистолет.

По словам администрации парка, на Елагином острове обитает большое количество белок. В середине 2000-х в парке высадили порядка 60 особей, и к настоящему времени они сильно расплодились. Белки очень доверчивые, подходят к людям, едят с рук. Адмиистрация парка уверяет, что подобный инцидент на Елагином острове произошел впервые.

Закрыть