Яндекс.Метрика

Работники детского сада в Томске, откуда была похищена девочка, отстранены от работы с детьми

Заведующая и воспитатель детского сада в Томске, откуда была похищена и впоследствии изнасилована и убита трехлетняя девочка, отстранены от работы, сообщает мэрия города.

Заведующая и воспитатель детского сада в Томске, откуда была похищена и впоследствии изнасилована и убита трехлетняя девочка, отстранены от работы, сообщает мэрия города.

Во вторник на окраине Томска в заброшенном погребе обнаружили тело девочки, пропавшей 14 августа из детского сада №46. В четверг мэрия города заявила, что в ходе служебной проверки в детском саду был выявлен ряд нарушений со стороны его работников. Воспитатель недосмотрела за ребенком во время прогулки, а заведующая не сообщила вовремя об исчезновении девочки в правоохранительные органы и не проконтролировала действия подчиненной.

"Сегодня в департамент образования администрации города Томска поступило представление от СУ СКР по Томской области. Заведующая детским садом №46 Валентина Русина отстранена от выполнения обязанностей на время расследования уголовного дела", - говорится в сообщении мэрии.

Также мэр Томска Иван Кляйн сообщил журналистам, что ранее руководитель детсада отстранила недосмотревшую за девочкой воспитательницу от работы с детьми.

Региональное СУ СКР продолжает расследовать уголовные дела о похищении, убийстве и изнасиловании ребенка, а также халатности сотрудников детсада. Накануне СК России сообщил о задержании подозреваемого в убийстве ребенка. Следствие пока не раскрывает его личности.

После случившегося мэр города поручил проверить системы безопасности в образовательных учреждениях Томска, а также установить камеры видеонаблюдения, отремонтировать заборы и ограждения, проинструктировать дополнительно персонал.

Закрыть