Яндекс.Метрика

В память о жертвах сбитого "Боинга 777" в Малайзии объявили траур и остановят транспорт

Траур объявлен сегодня по всей Малайзии. В столицу страны Куала-Лумпур сегодня доставлены останки 20 человек, погибших в крушении "Боинга 777" на востоке Украины.

Траур объявлен сегодня по всей Малайзии. В столицу страны Куала-Лумпур сегодня доставлены останки 20 человек, погибших в крушении "Боинга 777" на востоке Украины.

Останки перевезены на родину погибших специальным чартерным рейсом из Амстердама. По пути из самолета гробы сопровождали малайзийские военные. Известно, что три тела из перевезенных 20 пришлось кремировать еще в Нидерландах. 

По всей стране приспущены национальные флаги. Малайзийцы почтят память жертв авиакатастрофы под Донецком минутой молчания. Будет остановлены весь общественный транспорт. Водителей автомобилей попросят не только остановиться, но и выйти из машин в знак почтения к погибшим.

Напомним, "Боинг 777" Malaysia Airlines рухнул 17 июля в Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на бортуэ Позже выяснилось, что пассажирский самолет был сбит. 

Официальные власти Киева сразу же обвинили в произошедшем ополченцев, однако доказательств их причастности к катастрофе нет. С места крушения удалось вывезти останки 228 человек. 

Закрыть