Яндекс.Метрика

Второе заседание Евросоюза на тему запрета импорта продуктов в РФ пройдет 22 августа

Представители министерств сельской промышленности государств Евросоюза и эксперты Еврокомиссии по проблеме запрета импорта продуктов из ЕС в Российскую Федерацию соберутся 22 августа на второе заседание, главным вопросом на котором станет рынок фруктов и овощей.

Представители министерств сельской промышленности государств Евросоюза и эксперты Еврокомиссии по проблеме запрета импорта продуктов из ЕС в Российскую Федерацию соберутся 22 августа на второе заседание, главным вопросом на котором станет рынок фруктов и овощей. Об этом сообщают РИА "Новости".

Начало встречи состоится в 11.30 мск, а закончится она в 16.00 мск. Среди обсуждаемых тем будет поднято предложение Еврокомиссии по способам поддержки сектора овощей и фруктов, кроме того состоится "обмен мнениями" о развитии ситуации по другим пострадавшим от российских запретов продуктам.

Организовываться подобные заседания будут еженедельно до тех пор, пока в этом будет нуждаться Евросоюз.

Из-за происходящей вокруг Украины ситуации, Соединенные Штаты Америки и Евросоюз ввели с 1 августа новый комплекс санкций против РФ, направленный на ограничения доступа к рынкам капитала Евросоюза для некоторых российских банков. В качестве ответа правительство России объявило на год запрет на импорт ряда продовольственных товаров.

Закрыть