Яндекс.Метрика

На Елагином острове пройдет фестиваль "Зеленый Петербург"

Фестиваль посвящен бережному отношению к окружающей среде и здоровому образу жизни.

С 6 по 7 сентября в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове пройдет вторая часть Открытого Фестиваля «Зелёный Петербург» — экогород будущего.

Это продолжение первого в России социально-культурного экологического проекта на открытом пространстве — Открытого Фестиваля «Зеленый Петербург».

На острове откроются: открытый лекторий, большая детская площадка, экспозоны, мастер-классы, показы эко-моды, арт-площадка, «зеленое» кафе.

С помощью интерактивных игр и постановок посетителям покажут и расскажут, что такое рациональное потребление природных ресурсов, предметов быта, вещей и продуктов питания, экологичные товары и услуги, этичное отношение к животным, уменьшение воздействия человека на природу. Также зрителям покажут, как все эти принципы применить в повседневной жизни.

В программе – презентации Harley Davidsson, Volkswagen, выставка Датского института культуры и шведского фотографа Леннарта Нильсона, театра ТиПо, показ от Международного Фестиваля ЭтноМода, детская программа от детских театров и центров творчества, арт-объекты из вторсырья и многие другие организации, компании, авторы и их удивительные проекты.

А также - танцы, музыка и детское творчество.

Центральным событием Фестиваля станет Торжественное вручение Премии Открытого Фестиваля «Зелѐный Петербург», которое состоится 7 сентября, и гала-концерт с участием российской эстрадной певицы и общественного деятеля Дианы Гурцкой. 

Посетить программу Фестиваля и гала-концерта приглашены: Председатель Государственной Думы ФС РФ С.Е.Нарышкин, Губернатор Санкт-Петербурга Г.П.Полтавченко, Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

Фестиваль проводится при содействии администрации г. Санкт-Петербурга в лице Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга, а также при поддержке Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е.Нарышкина.

Вход свободный. Часы работы: 6-7 сентября с 12.00-21.00.

Закрыть