Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: мы не допустим, чтобы государственные интересы пострадали ради наживы некоторых бизнесменов

В адрес председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова поступило обращение генерального директора ЗАО "Электронная компания "Элкус" Сергея Хвоща с просьбой помочь в разрешении конфликта с ОАО "Концерн "Радиоэлектронные технологии".

В адрес председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова поступило обращение генерального директора ЗАО "Электронная компания "Элкус" Сергея Хвоща с просьбой помочь в разрешении конфликта с ОАО "Концерн "Радиоэлектронные технологии". Об этом сообщает пресс-служба ЗакСа.

Председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров рассказал, что в своем письме гендиректор ЗАО "Электронная компания "Элкус" отмечает, что ОАО "Концерн "Радиоэлектронные технологии" через свои дочерние компании предпринимает попытки незаконного разрыва долгосрочной аренды помещений, перехвата международных контрактов и контрактов в рамках государственного оборонного заказа. При этом представители концерна неоднократно предлагали акционерам "Элкуса" продать принадлежащие им пакеты акций.

"Подобный образ действий очень напоминает попытку рейдерского захвата предприятия, владеющего уникальными разработками в области высоких технологий", - отметил Вячеслав Макаров.

По его словам, Законодательное Собрание Петербурга на одном из ближайших заседаний рассмотрит вопрос об обращении к Президенту РФ и руководству федеральных правоохранительных органов с просьбой разобраться в этом конфликте и защитить уникальное предприятие от незаконного поглощения.

"Речь идет не просто о недобросовестной конкуренции, а об угрозе одному из флагманов петербургской промышленности, выполняющему важнейшие государственные заказы. Компания "Элкус" тесно связана с отраслями, обеспечивающими национальную безопасность России, – космической программой, авиастроением, производством морской и ракетной техники. И мы не допустим, чтобы государственные интересы нашей страны пострадали из-за жажды наживы некоторых бизнесменов", - подчеркнул председатель ЗакСа Петербурга.

Закрыть