Яндекс.Метрика

Движение по набережной Лейтенанта Шмидта ограничивается до 1 сентября

Ограничивается движение транспорта по набережной Лейтенанта Шмидта на время подготовки и проведения Санкт-Петербургского международного морского фестиваля, сообщает городской комитет по культуре.

Ограничивается движение транспорта по набережной Лейтенанта Шмидта на время подготовки и проведения Санкт-Петербургского международного морского фестиваля, сообщает городской комитет по культуре.

В связи с подготовкой и проведением Санкт-Петербургского  международного морского фестиваля на набережной Лейтенанта Шмидта будет временно ограничено и прекращено движение транспортных средств.

Так уже ближайшей ночью с 23:55 на участке набережной от 18-й до 20-й линии движение в обеих направлениях будет полностью перекрыто до семи утра 1 сентября. Затем еще сутки движение на этом участке ограничено.

Завтра, за пять минут до полуночи и до семи утра 2 сентября перекрывается движение транспорта на участке от 12-й до 18-й линии В.О. по направлению к Горному институту. Движение в обратном направлении в сторону Благовещенского моста ограничивается.

В семь утра второго сентября движение транспорта по набережной Лейтенанта Шмидта будет полностью восстановлено.

Как сообщалось ранее, с 29 по 31 августа в городе на Неве впервые состоится Санкт-Петербургский  международный морской фестиваль, сообщает комитет по культуре администрации города.

Яркий и зрелищный праздник, посвященный городу, живущему у моря, и его жителям, развернется на трех открытых площадках: набережной Лейтенанта Шмидта, в Петровском парке в Кронштадте и на Паромном причале в Ломоносове.

В дни фестиваля на набережной Лейтенанта Шмидта от 12-й до 21-й линии Васильевского острова посетителей ждут встречи с любимыми артистами, музыкантами и художниками, интерактивные сеты и творческие мастер-классы, концерты музыкальных коллективов различных направлений и жанров, уникальная водная программа в акватории Невы с парадом яхт под предводительством двухмачтового брига "Триумф", дегустация блюд морской кухни разных стран, школа танцев, школа юнг и прочие морские развлечения.

На набережной Лейтенанта Шмидта для гостей Фестиваля будут работать пять тематических интерактивных площадок.

Закрыть