Яндекс.Метрика

Филиал детсада для детей с нарушениями речи открылся во Фрунзенском районе

Детский сад № 93 для детей с нарушениями речи получил сегодня второе здание на Дунайском проспекте в Петербурге. В празднике для воспитанников и их родителей принял участие временно исполняющий обязанности губернатора города Георгий Полтавченко.

Детский сад № 93 для детей с нарушениями речи получил сегодня второе здание на Дунайском проспекте в Петербурге. В празднике для воспитанников и их родителей принял участие временно исполняющий обязанности губернатора города Георгий Полтавченко.

Напомним, здание на Дунайском проспекте полтора года назад вернули в систему дошкольного образования. После капитального ремонта оно готово принять 95 детей в возрасте от 3 до 7 лет. 

Здесь будет работать филиал детского сада № 93 компенсирующего вида. Георгий Полтавченко проверил качество выполненного ремонта, посетил сенсорную комнату, кабинет психолога, медицинский кабинет, спортивный зал, пообщался с детьми и родителями, поздравил их с открытием детского сада.

"Благодаря работе, которая проводится в подобных дошкольных учреждениях, 85-90% воспитанников выходят, полностью избавившись от временных проблем в развитии. Очень важно, что на базе этого детского сада будет работать коррекционный центр для всего района", - сказал он.

Георгий Полтавченко отметил, что в последние годы в городе постоянно растет рождаемость, и правительство старается делать все, чтобы обеспечить всех подрастающих петербуржцев местами в детских садах, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Закрыть