Яндекс.Метрика

Полиция задержала трех беспризорников на Московском вокзале

На Московском вокзале сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних петербургского МВД России на транспорте выявлены трое безнадзорных несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На Московском вокзале сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних петербургского МВД России на транспорте выявлены трое безнадзорных несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Операция прошла в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Дети и транспорт".

Все доставленные подростки неоднократно покидали свой дом, без присмотра взрослых находились на объектах транспорта, бродяжничали. Двое из доставленных – проживают в Санкт-Петербург.

Один из них- 14-летний мальчик пояснил, что проживает со своей матерью, а  на Московском вокзале бесцельно проводит время. Как выяснилось в дальнейшем разговоре, мальчик является токсикоманом - время от времени вдыхает пары освежителя воздуха, который содержит токсины. Это послужило причиной его буйного поведения в  отделении по делам несовершеннолетних. Транспортные полицейские установили, что мальчик неоднократно доставлялся в полицию  за безнадзорность. Подростка  передали  матери, предварительно проведя с ней профилактическую беседу.

Шестнадцатилетняя девушка была доставлена с прилегающей территории Московского вокзала в отделение по делам несовершеннолетних за курение в неустановленном месте. В отношении нее был составлен административный протокол. В отдел полиции была вызвана мама девочки, которая пояснила, что ее дочь состоит на учете в ОДН по месту жительства. С ней также была проведена профилактическая беседа.

Третий доставленный оказался воспитанником школы-интерната из Тульской области. Родители несовершеннолетнего несколько лет назад лишены родительских прав, и сейчас он проживал в социальном учреждении. Подросток решил посетить  Санкт-Петербурга, куда добрался на попутках.  После беседы  он был помещен в социальный  приют "Транзит", который направит подростка по месту регистрации.

Сотрудниками транспортной полиции в отношении законных представителей подростков были  составлены административные протоколы  за неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию. С родителями и доставленными подростками проведены профилактические беседы, а также направлены сообщения в подразделения по делам несовершеннолетних по месту их жительства.

Закрыть