Яндекс.Метрика

В самолете, подлетавшем к Уфе, скончалась пассажирка

В аэропорту Уфы в приземлившемся самолете скончалась 50-летняя женщина. Вместе с мужем она возвращалась из Турции. В пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ сообщили, что трагедия произошла днем 25 августа.

В аэропорту Уфы в приземлившемся самолете скончалась 50-летняя женщина. Вместе с мужем она возвращалась из Турции.
В пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ  сообщили, что трагедия произошла днем 25 августа.

Женщине стало плохо в полете. Пилоты связались по рации с наземными службами и попросили вызвать «скорую помощь» к трапу.

После посадки на борт авиакомпании SVR поднялся фельдшер. Женщину перевезли в медпункт здания аэровокзала, куда прибыли реаниматологи. Однако жительницы Уфы скончалась.

В следственном ведомстве со ссылкой на слова мужа погибшей отметили, что пассажирка долгое время страдала онкологическим заболеванием.

21 августа супруги вылетели на отдых. Однако 23 августа женщине стало плохо. В Турции отказались оказывать ей помощь. 25 августа супруги решили вылететь домой.

Похожий случай произошел недавно в аэропорту «Шереметьево» в Москве. 24-летний Артем Чечиков скончался 17 августа. СК РВ по данному факту возбудил уголовное дело.

Он летел с женой из свадебного путешествия из Барселоны в Челябинск. На борту ему стало плохо. Оказавшийся среди пассажиров врач-реаниматолог до посадки самолета в Москве поддерживал в парне жизнь.

Пилоты потребовали к трапу реанимацию, но она не приехала. «Скорую помощь» ждали несколько часов. Парень скончался до ее приезда.

Закрыть