Яндекс.Метрика

"Макдоналдс" обжалует решение судов о закрытии двух своих ресторанов в Москве

Компания "Макдоналдс" не согласна с решением Тверского о Останкинского судов о приостановке работы двух своих ресторанов в Москве. Сеть намерена обжаловать это решение.

Компания "Макдоналдс" не согласна с решением Тверского о Останкинского судов о приостановке работы двух своих ресторанов в Москве. Сеть намерена обжаловать это решение.

"Мы не согласны с решениями суда и будем обжаловать их в установленном порядке. Мы будем делать все возможное для продолжения успешной деятельности нашей компании в России",  - заявила РИА "Новости" директор по связям с общественностью компании "Макдоналдс" в России Светлана Полякова.

Как писал "ПД", судья Тверского суда сегодня решил, что выявленных нарушений санитарных норм в ресторане на Манежной площади настолько много, что для их устранения необходимо закрыть заведение на 90 суток. Такое же решение в отношении ресторана на проспекте Мира принял Останкинский суд. 

Напомним, что неделю назад в России начались проверки «Макдональдсов». С инспекцией в рестораны наведались специалисты Роспотребнадзора.

Начались проверки с Москвы. В столице санитарные врачи нашли нарушения. Временно были закрыты рестораны на Манежной площади, на Большой Бронной улице и проспекте Мира.

Накануне Роспотребнадзор прикрыл ресторан сети "Макдоналдс" в Екатеринбурге. Ранее закрыть пришлось заведение в Ставрополе. 

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку предприятий быстрого питания "Макдоналдс". Она отмечала, что проверки проходят в соответствии с планами, а также в связи с нарушениями, которые обнаруживаются.

Закрыть