Яндекс.Метрика

Пострадавших от наводнения в Хабаровске обеспечат квартирами к 1 сентября

Порядка полутора тысяч семей, потерявших свои дома во время наводнения, произошедшего в 2013 году в Хабаровском крае, будут обеспечены новым жильем к 1 сентября текущего года.

Порядка полутора тысяч семей, потерявших свои дома во время наводнения, произошедшего в 2013 году в Хабаровском крае, будут обеспечены новым жильем к 1 сентября текущего года. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Во время крупного наводнения на Амуре летом 2013 года в числе пострадавших оказался Хабаровский Край, Амурская область и Еврейская АО. При критическом уровне воды в 6 метров, уровень в районе Хабаровска составил 8,08 метра. В результате наводнения пострадали свыше 180 тыс. жителей дальнего востока, негодными к проживанию признали больше 4 тыс. домов, 2 тыс. из которых расположены в Хабаровском крае.

Согласно опубликованным на сайте словам исполняющего обязанности министра строительства края Николая Кравчука, на текущий момент уже 208 семей обеспечили ключами от новых квартир. Строительство еще полутора тысяч квартир закончат до 1 сентября. Новым жильем будут обеспечены пострадавшие, чье право на жилое помещение подтвердили до 1 июня 2014 года.

Для 352 семьей, которые обратились за новым жильем с июля по август, возводится вторая очередь индивидуальных домов и квартир, ключи от которых они получат до 30 сентября.

Закрыть