Яндекс.Метрика

Путин сообщил о достижении договоренности по вопросу о гуманитарной помощи востоку Украины

В ходе прошедшей вчера в Минске двусторонней встречи между Владимиром Путиным и Петром Порошенко лидеры двух стран достигли договоренности о взаимодействии по оказанию Российской Федерацией гуманитарной помощи гражданам восточной части Украины.

В ходе прошедшей вчера в Минске двусторонней встречи между Владимиром Путиным и Петром Порошенко лидеры двух стран достигли договоренности о взаимодействии по оказанию Российской Федерацией гуманитарной помощи гражданам восточной части Украины. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Мы говорили о возможности и необходимости оказания гуманитарной помощи Донецку и Луганску, договорились о том, как мы будем взаимодействовать на этом треке. Сейчас не буду забегать вперед, но определенные договоренности у нас есть", — сообщил Владимир Путин.

Также президент России отметил, что переговоры с Петром Порошенко прошли позитивно.

"Я правда не знаю, чем это закончится. Но во всяком случае, у нас была возможность еще раз сформулировать наши озабоченности, и мы договорились о том, что мы интенсифицируем работу трехсторонней рабочей группы в составе Россия-Украина-ЕС и постараемся до 12 сентября сформулировать, если сможем, предложения", — Заявил Владимир Путин.

Закрыть