Яндекс.Метрика

Топ-менеджер МОЭСК Харрис Равилов объявлен в международный розыск

Обвиняемый по делу о хищениях денег ОАО "Московская областная электросетевая компания" Харрис Равилов скрылся от следствия. Сейчас он объявлен в международный розыск.

Обвиняемый по делу о хищениях денег ОАО "Московская областная электросетевая компания" Харрис Равилов скрылся от следствия. Сейчас он объявлен в международный розыск.

Харрис Равилов был руководителем департамента логистики и закупок и председателем постоянно действующей конкурсной комиссии ОАО "МОЭСК". Ему и сотрудникам коммерческих организаций Евгению Пузикову, Андрею Турунову, Татьяне Пруха и Борису Клецко предъявлено обвинение по статье "мошенничество". 

Следствие считает, что Харрис Равилов с сообщниками необоснованно включил ООО "БизнесГрупп" в процесс закупки оборудования для филиалов ОАО "МОЭСК".

При этом стоимость приобретения и монтажа этого оборудования им была завышена. "В результате соучастники похитили у ОАО "МОЭСК"  денежные средства в сумме более 1,1 млрд. рублей", - напомнил официальный представитель СК РФ Владимр Маркин.

Евгений Пузиков, Андей Турунов и Борис Клецко находятся под стражей, а Татьяна Пруха - под домашним арестом. Харрис Равилов арестован судом заочно. Его поиски и расследование уголовного дела МОЭСК продолжаются.

«Компания МОЭСК признана потерпевшей по данному уголовному делу, – отметил первый заместитель генерального директора по корпоративной защите и противодействию коррупции ОАО «МОЭСК» Александр Филин. – МОЭСК сотрудничает со следствием и готова предоставить все необходимые сведения для скорейшего расследования данного дела. Мы заинтересованы в возмещении ущерба, нанесенного компании».

Закрыть