Яндекс.Метрика

Единую базу данных россиян и мигрантов предлагает создать ФМС

Для упрощения работы спецслужб федеральная миграционная служба предлагает создать в России межведомственную информационную систему МИР, которая позволит учитывать как граждан Российской Федерации, так и мигрантов.

Для упрощения работы спецслужб федеральная миграционная служба предлагает создать в России межведомственную информационную систему МИР, которая позволит учитывать как граждан Российской Федерации, так и мигрантов. Об этом в четверг пишет газета "Известия".

Информационная база создается в поддержку пластиковых паспортов с электронными чипами, тестирование которых начнется в некоторых регионах России уже в 2015 году. К этой системе подключат 14 различных министерств и ведомств, в том числе ФСБ, ФСО, МВД, МИД, ФСКН и Минобороны, все ведомства будут делиться друг с другом необходимой информацией.

"ГС МИР — это совместная инициатива ФМС и Минкомсвязи. Система создана для повышения качества предоставления госуслуг и экономии — тесное координирование мероприятий по созданию, развитию и функционированию различных информационных систем, которые войдут в состав МИР, позволит экономить бюджетные средства", — сообщает официальный представитель ФМС Григорий Главковский.

Система будет полезна для граждан России и иностранцев, так как сократит количество документов и инстанций, которые необходимо будет посетить при необходимости.

Закрыть