Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

Матч "Локомотив" - "Зенит" обещает быть сложным

В воскресенье «Зенит» в рамках 6-го тура чемпионата РФПЛ сыграет в Москве с «Локомотивом». Матч станет первой серьезной проверкой для сине-бело-голубых в национальном первенстве.

В воскресенье «Зенит» в рамках 6-го тура чемпионата РФПЛ сыграет в Москве с «Локомотивом». Матч станет первой серьезной проверкой для сине-бело-голубых в национальном первенстве.

В отличие от «Зенита», москвичи стартовали в чемпионате не слишком удачно. В пяти встречах они одержали только две победы. В последнем туре железнодорожники и вовсе опростоволосились, уступив в Краснодаре со счетом 1:2 «Кубани». Единственный мяч у гостей забил новичок — 28-летний португальский полузащитник Мануэл Фернандеш. Именно его специалисты считают главным приобретением «Локомотива» в межсезонье. Зато потеряла команда куда больше — сразу двух системообразующих футболистов Мубарака Буссуфу и Лассану Диарра. Оба легионера в ультимативной форме отказались возвращаться из отпусков, требуя продать их в европейские клубы. Руководители «Локо» пошли на принцип, в результате чего игроки находятся не у дел, а команда буксует, расположившись только на восьмом месте в таблице и отставая от лидирующего «Зенита» уже на семь очков.

Нынешняя встреча пройдет на стадионе «Черкизово». Последнее свидание на нем хозяев и сине-бело-голубых состоялось 4-го мая. Боровшийся за чемпионство «Зенит» благодаря голу Соломона Рондона повел в счете, но удержать преимущество не сумел. В итоге ничья 1:1 и данная потеря очков стоила петербуржцам золота. Москвичи же, в результате, сумели вскарабкаться на третье место, что послужило причиной продолжения сотрудничества с главным тренером Леонидом Кучуком. Сейчас же ходят слухи о том, что в случае еще нескольких неудач белорусский специалист может лишиться своего поста. Помимо Фернандеша летом клуб усилился бывшим полузащитником «Зенита», московского «Динамо» и казанского «Рубина» Аланом Касаевым. Оправился от тяжелой травмы Дмитрий Тарасов. Остался в составе некогда форвард сборной России Роман Павлюченко. А ожидаемого результата железнодорожники не показывают. Если же в ближайшие два дня состоится трансфер в английский «Лестер» лучшего бомбардира команды в прошлом сезоне Даме Ндойе, о медалях «Локо», видимо, придется забыть.

Задачу «Локомотиву» осложняет тяжелый календарь — накануне москвичи боролись в рамках Кубка Европы с кипрским «Аполлоном». В этой связи у «Зенита» преимущество, так как свою встречу со «Стандартом» сине-бело-голубые провели на день раньше. Матч «Локомотив» - «Зенит» начнется в 18 часов.

Закрыть