Яндекс.Метрика

Рамзану Кадырову присудили звание почетного профессора Российского Исламского университета имени Кунта-Хаджи

За "выдающиеся заслуги в деле возрождения традиционного Ислама в России" Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров стал почетным профессором Российского Исламского университета имени Кунта-Хаджи, который располагается в городе Грозный.

За "выдающиеся заслуги в деле возрождения традиционного Ислама в России" глава Чеченской республики Рамзан Кадыров стал почетным профессором Российского Исламского университета имени Кунта-Хаджи, который располагается в городе Грозный.

Данное решение было принято ученым советом вуза. Рамзан Кадыров подчеркивает, что ранее неоднократно отказывался от предложений "десятков вузов о почетных званиях", но в данном случае с удовольствием принял диплом и мантию.

"За выдающиеся заслуги в деле возрождения традиционного Ислама в России, распространения и укрепления суфизма, межконфессиональное сотрудничество, за огромный вклад в создание, становление и развитие Российского Исламского университета имени Кунта-Хаджи присвоить звание Почетный профессор РИУ имени Кунта-Хаджи Служителю Священного Корана и Сунны, Хранителю священных реликвий Пророка Мухаммада (с.а.в.), Главе Чеченской Республики, Герою России Кадырову Рамзану", — цитирует Рамзан Кадыров текст документа на своей странице в Instagram.

Закрыть