Яндекс.Метрика

Российские хакеры подозреваются ФБР в краже данных из банка JPMorgan

Российские хакеры подозреваются в крупной краже данных финансового конгломерата JPMorgan Chase & Co. (JPM).

Российские хакеры подозреваются в крупной краже данных финансового конгломерата JPMorgan Chase & Co. (JPM). Об этом сообщает в четверг агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Согласно информации агентства Bloomberg, в результате предпринятой в середине августа кибератаки хакерам, предположительно, российского происхождения, удалось украсть и рассекретить гигабайты конфиденциальной информации. В настоящее время, как заявил источник Bloomberg, ФБР пытаются установить, связано ли данное нападение с недавними случаями взломами ряда крупнейших европейских банков.

Собеседник Bloomberg отмечает, что уровень проведения хакерской атаки позволяет ФБР предполагать, что во всех случаях действовала одна и та же группа. По словам источника, американское ведомство расценивает случившееся как возможный ответ на санкции в отношении Российской Федерации на правительственном уровне.

Это не первый случай, когда американские спецслужбы заявляют, что Россия активно использует кибератаки против государств, которые она расценивает как "враждебные". В начале августа текущего года газета New York Times сообщала, что группа российских хакеров украла порядка 1,2 миллиарда имен американских пользователей кредитных карт.

Закрыть