Яндекс.Метрика

Владимир Путин: я верю, что российские десантники заблудились

Президент РФ Владимир Путин заявил, что задержанные на Украине российские десантники действительно заблудились, и заверил в их скором возвращении на Родину.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что задержанные на Украине российские десантники действительно заблудились, и заверил в их скором возвращении на Родину.

"Я верю, что они заблудились", - отметил российский президент, комментируя ситуацию с перешедшими российско-украинскую границу военными.

Владимир Путин, выступая на форуме "Селигер", сообщил, что обсуждал судьбу задержанных десантников с президентом Украины Петром Порошенко в Минске. Тот заверил российского лидера, что все военнослужащие будут возвращены на Родину.

Напомним, в понедельник Служба безопасности Украины заявила о задержании на границе с Россией 10 вооруженных российских десантников, имеющих документы.

"Вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области общая оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в ч 71211). Российские военнослужащие задержаны с личными документами и оружием", — говорилось на сайте ведомства.

Во вторник Министерство обороны РФ объяснило, как российские военнослужащие оказались по ту сторону границы с Украиной. В оборонном ведомстве отметили, что солдаты случайно перешли границу при патрулировании на необорудованном и немаркированном участке.

В ведомстве напомнили, что российская сторона не раз принимала пересекавших границу украинских военных и не поднимала по этому поводу шумихи. Солдат лечили и отправляли на Родину.

Президент РФ Владимир Путин ранее также отметил, что десятки украинских военных многократно переходили на территорию России. "Проблем никогда не возникало", - подчеркнул глава государства и выразил надежду, что украинские власти последуют примеру российских коллег в обращении с военнослужащими.

Закрыть