Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Пожарные Петербурга получили 22 автоцистерны, автокран и автомобиль медицинской службы

Ключи от специализированной пожарной техники сотрудникам МЧС вручили ВРИО губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

Сегодня пожарно-спасательные части Петербурга получили новую специализированную технику. Это - 22 пожарные автоцистерны, автомобили повышенной проходимости на базе автомобиля «МАN», современный автомобиль Службы пожаротушения, автокран и автомобиль медицинской службы.

На церемонии передачи в гарнизонном клубе ГУ МЧС России по Петербургу присутствовали временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко и министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

Владимир Пучков отметил, что петербургские пожарные спасатели занимают первое место в стране по всем показателям.

Такие результаты ведомством достигнуты в том числе и благодаря тому, что на службе у спасателей самые современные разработки и технологии оказания помощи человеку. По его словам спасательные службы Санкт-Петербурга не только соответствуют мировым стандартам, но и превосходят их.

Министр заметил, что в Петербурге особое внимание уделяется заботе о сохранении и безопасности памятников истории и культуры и поблагодарил правительство Санкт-Петербурга за помощь и внимание в решении всех возникающих вопросов по развитию спасательных служб в городе.

Кстати, из 22 машин, переданных сегодня гарнизону пожарной охраны, 9 были приобретены за счет бюджета города.

В свою очередь глава города Георгий Полтавченко отметил, что количество пожаров в городе и число погибших и пострадавших от них удалось значительно уменьшить, благодаря тем мерам, которые были приняты правительством города за последние годы.

Например в этом году на финансирование Пожарно-спасательной службы выделено около 2,5 миллиардов рублей – это почти на 400 миллионов больше, чем в прошлом году.

В этом году принята государственная программа, согласно которой в 2015-2020 годах в разных районах Петербурга планируется построить 13 пожарных депо.

Закрыть