Яндекс.Метрика

Ополченцы впервые уничтожили морскую военную технику Украины

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики уничтожили два катера госпогранслужбы Украины, которые, по их данным, накануне обстреливали город Новоазовск, занятый ополчением, сообщили в штабе ДНР.

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики уничтожили два катера госпогранслужбы Украины, которые, по их данным, накануне обстреливали город Новоазовск, занятый ополчением.

В воскресенье СМИ сообщили, что неизвестные обстреляли катер береговой охраны в Азовском море недалеко от города Мариуполь Донецкой области. Также сообщалось, что пострадали 11 украинских пограничников.

Пограничная служба Украины подтвердила, что накануне был совершен обстрел из артиллерийских установок катеров Мариупольского отряда морской охраны "Гриф" и "Калкан". Они находились в трех морских милях от берега в районе населенного пункта Безымянное.

"В результате обстрела на катере "Гриф" возник пожар, после чего он затонул. Для спасения экипажа прибыли другие катера Морской охраны, благодаря чему были спасены восемь моряков, из которых семь имели ранения и ожоги. Поиски еще двух пограничников продолжаются", - говорится в сообщении на сайте пограничной службы Украины.

Армия самопровозглашенной Донецкой народной республики 24 августа начала наступление в южном направлении. Она одновременно атаковала село Еленовка (южный пригород Донецка в сторону Мариуполя) и позиции армии и Нацгвардии около городов Тельманово и Новоазовск на границе Украины и России. Вечером 27 августа передовые танки ополчения ДНР вошли в Новоазовск и расположились в его западных пригородах, укрепив тем самым оборону города от возможного контрнаступления силовиков.

Закрыть