Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

Первый матч в чемпионате КХЛ СКА проведет 4 сентября с ярославским «Локомотивом»

СКА завершил серию предсезонных матчей победой в Хельсинки 4:2 над «Йокеритом». При этом, пока игра армейцев далека от идеала.

СКА завершил серию предсезонных матчей победой в Хельсинки 4:2 над «Йокеритом». При этом, пока игра армейцев далека от идеала.

Напомним, что перед визитом в столицу Финляндии петербуржцы дважды в рамках турнира Николая Пучкова проиграли у себя дома в Ледовом дворце – 1:3 череповецкой «Северстали» и 2:4 дебютанту КХЛ ХК «Сочи». Причем, уступили абсолютно по делу. Даже всегда корректный в высказываниях по отношению к своим игрокам главный тренер Вячеслав Быков однажды не сдержался: «Мы, как деды морозы, раздариваем подарки. А все из-за нашего настроя. Соперники были больше заряжены и заслуженно нас обыгрывали». 

Почему у хоккеистов не было огромного желания порадовать собственную публику после четырехмесячной разлуки – вопрос исключительно к армейцам. Возможно, игроки и тренеры тщательно скрывают, что в то время находились под сильной нагрузкой, что обычное явление для межсезонья. Если же, как заметил Быков, дело все-таки в желании, тогда необходимо принимать меры. Отсутствие Виктора Тихонова из-за небольшой травмы – слабое оправдание СКА. Особенно разница в настрое бросалась в глаза в матче с сочинцами. Создавалось впечатление, что хозяева вышли на лед для разминки, а гости – словно на матч как минимум чемпионата КХЛ, а то и плей-офф.

Ситуация изменилась в Хельсинки. Дубль сделал Евгений Дадонов, по шайбе забросили Роман Червенка, а также проводивший с учетом благотворительной встречи в Чехове четвертую игру за четыре дня Илья Ковальчук. Ворота защищал Александр Салак, который, судя по всему, сыграет также в первых матчах первенства. Несмотря на поражение, «Йокерит» с шестью очками стал победителем турнира, а армейцы заняли последнее четвертое место. 

Лучшим форвардом признан нападающий «Сочи» Михаил Анисин – на его счету две заброшенные шайбы и пять результативных передач. Среди голкиперов организаторы выделили экс-армейца, а ныне вратаря «Северстали» Якуба Штепанека. А из защитников – Йере Каралахти из «Йокерита». Хоккеистов СКА в числе номинантов нет. Наверное, это правильно. Злее будут в стартующем 3-го сентября чемпионате.

Свой первый матч в чемпионате КХЛ СКА проведет 4-го сентября в Ледовом дворце с ярославским «Локомотивом». Встреча начнется в 19.30. А двумя днями позже армейцы сразятся с недавними обидчиками – ХК «Сочи».

Закрыть