Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров изобличил мошенника, вымогавшего за встречу с ним 100 тыс. рублей

Житель Чечни обвиняется в вымогательстве 100 тыс. рублей за организацию встречи с главой республики Рамзаном Кадыровым.

Житель Чечни обвиняется в вымогательстве 100 тыс. рублей за организацию встречи с главой республики Рамзаном Кадыровым.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам глава Чечни, заметив, что никто не организует с ним встречу "даже за миллиард долларов".

"Если у вас есть вопросы, нужно писать по адресам, которые всем известны. Ни одно обращение не остается без внимания", - подчеркнул Рамзан Кадыров.

По его словам, житель Осетии приехал в Грозный и попросил у местного жителя организовать встречу с главой республики.

"При этом он заявил, что намерен просить у меня помощь в лечении членов семьи", - написал Рамзан Кадыров.

Мошенник, недолго думая, дал ответ, что готов организовать эту встречу за 100 тысяч рублей, после чего исчез с деньгами.

О случившемся стало известно мэру Грозного Исламу Кадырову, которому удалось найти скрывавшегося за пределами Чечни мужчину и при помощи сотрудников правоохранительных органов доставить его в Грозный.

"Этот человек не только не может кого-либо привести к главе ЧР, но даже не знаком ни с одним из должностных лиц самого нижестоящего уровня", - пишет Рамзан Кадыров.

Секретарю Совбеза Чеченской республики Вахиту Усмаеву поручено разобраться во всех деталях произошедшего и поставить вопрос о предусмотренной законом ответственности для мошенника.

В мае этого года в Чечне была разоблачена группа мошенников, которая вымогала у граждан деньги, представляясь людьми из окружения Рамзана Кадырова.

Закрыть