Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Бюджетники Петербурга получили документы на новое жилье

В ходе торжественной церемонии временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вручил документы 25 семьям-новоселам.

В ходе торжественной церемонии временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вручил документы 25 семьям-новоселам.

"Эта программа, на мой взгляд, очень интересная и востребованная. На сегодняшний день ее участниками являются более 3,5 тысяч семей. А с 2006 года новые квартиры    приобрели уже более 5 тысяч семей. В 2013-2014 годах  квартиры условиями беспроцентной рассрочки воспользовались 1265 семей. С учетом таких впечатляющих цифр, администрация города приняла решения продлить срок до 2017 года включительно”, - заявил Георгий Полтавченко.

Целевая программа Санкт-Петербурга "Жилье работникам бюджетной сферы" -  первая в России. С 2006 года с ее помощью государство помогает улучшать жилищные условия городским очередникам - сотрудникам сфер образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры и науки.

Программа создана, чтобы не только повысить уровень жизни, но и сохранить квалифицированных кадры в учреждениях бюджетной сферы Петербурга.

Как рассказал Георгий Полтавченко, участниками программы могут стать граждане, которые работают в учреждениях бюджетной сферы Петербурга не менее 5 лет, проживают с членами своей семьи и нуждаются в улучшении жилищных условий.

Программа предусматривает возможность беспроцентной рассрочки на квартиры в домах, построенных за счет средств бюджета Петербурга. Участник программы оплачивает первоначальные 20% от стоимости жилья за счет собственных средств и вселяется в квартиру. А потом на 10 лет семье работника предоставляется беспроцентная рассрочка оплаты 80% от стоимости жилья (ежемесячно равными платежами). 

"А самое главное, что эта программа решение ваших самых насущных проблем. Иметь свой дом, где можно воспитывать детей, создавать уют - это важно для каждого человека. Я очень рад за вас", - сказал Георгий Полтавченко.

Закрыть