Яндекс.Метрика

Видео с летающей тарелкой у МКС набирает просмотры в сети

Видеозапись "Живой камеры" на Международной космической станции, запечатлевшей НЛО, набирает популярность в сети. Вместе с количеством просмотров растет и число версий того, что это было на самом деле.

Видеозапись "Живой камеры" на Международной космической станции, запечатлевшей НЛО, набирает популярность в сети. Вместе с количеством просмтров растет и число версий того, что это было на самом деле.

Видео с желтым объектом, похожим по форме на тарелку, было записано бортовой камерой МКС в последние дни августа. На ролике видно, как неопознанное тело медленно проплывает около солнечных панелей станции.

Ни НАСА, ни Роскосмос видеозапись пока не прокомментировали. Посмотревшие ролик пользователи спорят, было ли это НЛО или просто пылинка, попавшая на объектив.

Против версии о космическом мусоре говорят достаточно крупные размеры "тарелки". Зато приверженцы теории о существовании зеленых человечков опознали в объекте классическую летающую тарелку - именно так ее описывают многочисленные очевидцы на Земле.

Есть также версии, что это блик, космический спутник или отражение. Пользователи дружно недоумевают, как на МКС может стоять камера, разрешение которой не позволяет подробно рассмотреть изображение.

Появились даже теории заговора, по которой ученые специально используют камеры с минимальным количеством пикселей, чтобы человечество не смогло видеть инопланетян.

Закрыть