Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров пообещал отправить террористов ИГ "гнить" к Хаттабу

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на угрозы боевиков террористической группировки "Исламское государство" начать войну в его республике. Ответ Кадырова прост - за такие слова экстремисты отправятся "гнить" к уже уничтоженным Хаттабу и Абу Валиду.

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на угрозы боевиков террористической группировки "Исламское государство" начать войну в его республике. Ответ Кадырова прост - за такие слова экстремисты отправятся "гнить" к уничтоженным Хаттабу и Абу Валиду.

Реплики боевиков ИГ чеченский лидер назвал "детскими угрозами" и отметил, что эти террористы не имеют никакого отношения к исламу. 

Боевика, который на распространенном в сети видео обещает начать войну на Кавказе, Рамзан Кадыров назвал "немытым уголовником" и напомнил ему, что справиться с Россией не получилось, даже когда "все подконтрольные США страны объявили России санкции".

"Я со всей ответственностью заявляю, что тот, кому пришло в голову высказать угрозу России и произнести имя президента нашей страны Владимира Путина, будет уничтожен там, где он это сделал", - пригрозил Рамзан Кадыров. По его словам, их дорога лежит прямиком к ликвидированным "братьям-террористам". 

Говоря об экстремистах, Рамзан Кадыров напомнил, что в Чечне уже справлялись с их наплывом: "Мы их полностью уничтожили в Чечне, когда их силы насчитывали десятки тысячи человек, а теперь уничтожим тех, кому даже придет в голову косо посмотреть на Чечню, являющуюся Россией". 

Напомним, в интернете появилось видео, на котором  исламист в кабинет боевого самолета заявляет, что группировка ИГ даст свободу Чечне и всему Кавказу. Ролик снят в Сирии.

Группировка "Исламское государство" взяло под контроль часть территории Ирака и Сирии. Боевики этой организации ранее казнили двух американских журналистов Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа.

Закрыть