Яндекс.Метрика

Компания Microsoft выпустила линейку смартфонов Lumia для любителей селфи

Компания Microsoft объявила о выпуске новых смартфонов Lumia 730 Dual SIM, Lumia 735 и Lumia 830 с высоким разрешением фронтальных камер, которые рассчитаны на любителей скайпа и селфи.

Компания Microsoft объявила о выпуске новых смартфонов Lumia 730 Dual SIM, Lumia 735 и Lumia 830 с высоким разрешением фронтальных камер, которые рассчитаны на любителей скайпа и селфи.

У моделей Lumia 735 и Lumia 730 Dual SIM схожие технические характеристики. Lumia 730 Dual SIM, как понятно из названия, поддерживает сразу две сим-карты. Lumia 735 поддерживает только одну симку, но зато этот смартфон работает в LTE-диапазоне.

У обоих гаджетов 4,7-дюймовый дисплей с разрешением HD. Также оба телефона имеют фронтальные камеры, разрешение которых 5 Мп. Производители считают, что такое нововведение позволит делать более качественные селфшоты и передавать видео более высокого качества во время разговора в скайпе. Все фотографии и файлы могут храниться в облаке OneDrive компании Microsoft.

У смартфона Lumia 830 экран диагональю 5 дюймов, тоже с разрешением HD (1280 на 720 точек). У гаджета достаточно мощный процессор Snapdragon 400, с тактовой частотой 1,2 ГГц и четырьмя ядрами. У этого смартфона 10-мегапиксельная камера, объектив которой поддерживает оптическую стабилизацию. Теоретически такая функция улучшает качество снимков. Для этой же цели служит технология PureView. Телефон также поддерживает LTE.

Покупателям смартфона Lumia 830 предоставляют в хранилище OneDrive 15 Гб пространства, чтобы хранить там свои документы и фотографии.

Все представленные аппараты работают на платформе Windows Phone 8.1. По заявлению производителя, это дополнение также улучшает качество фото.

Стоимость новых смартфонов пока не объявлена, но судя по их техническим характеристикам, они будут из ряда устройств средней ценовой категории.

Закрыть