Яндекс.Метрика

Пентагон: США не начнут войну с РФ из-за Украины

Глава Пентагона Чак Хейгел заявил, что Соединенные Штаты не будут развязывать войну против Российской Федерации из-за происходящего на Украине.

Глава Пентагона Чак Хейгел заявил, что Соединенные Штаты не будут развязывать войну против Российской Федерации из-за происходящего на Украине. Об этом сообщает телеканал CNN.

Согласно словам министра обороны Соединенных Штатов, Россия не прекращает совершать шаги, способные привести к усилению напряженности, и эти действия не останутся без последствий для самой Российской Федерации. Однако, подчеркнул он, Соединенные Штаты "не станут из-за этого вести военные действия, войну против России". 

Также глава Пентагона выступил в пользу выбранного действующей администрацией президента США подхода к разрешению кризиса на Украине. По его мнению, оснований утверждать о напрасности дипломатических усилий по разрешению украинской ситуации нет.

План российского президента по разрешению украинского кризиса содержит семь пунктов. Владимир Путин предложил прекратить активные наступательные операции вооруженных сил и вооруженных формирований ополчения, провести полноценный и объективный международный контроль за соблюдением условий прекращения огня, исключить применение боевой авиации против мирных граждан и населенных пунктов в зоне конфликта, организовать обмен пленными по формуле "все на всех", открыть гуманитарные коридоры для передвижения беженцев и доставки гуманитарных грузов.

Закрыть