Яндекс.Метрика

Первые итоги работы обновленного Красноярского краевого онкологического диспансера

В новых, оснащенных современным оборудованием корпусах Красноярского краевого онкологического диспансера уже на протяжении полугода успешно работают лечебно-диагностический, палатный и приемно-административный корпус.

В новых, оснащенных современным оборудованием корпусах Красноярского краевого онкологического диспансера уже на протяжении полугода успешно работают лечебно-диагностический, палатный и приемно-административный корпус. И сегодня специалисты онкодиспансера могут озвучить первые итоги.

Со времени открытия новых операционных в общей сложности проведено 5385 операций, хирургическую помощь получили более 2300 пациентов. Специалисты уверены: к январю 2015 года в круглосуточных хирургических стационарах будет проведено уже больше 8000 операций. 

Благодаря переезду хирургических отделений в новые корпуса, удалось улучшить условия и для пациентов радиотерапевтических и химиотерапевтических отделений, оставшихся в старых корпусах: увеличилось количество палат, появились комнаты для приема пищи и дополнительные посты для медицинских сестер.

Реконструированный онкологический диспансер за столь небольшой срок уже не раз получал высокие оценки высокопоставленных лиц. Так, в июле во время рабочей поездки в Красноярский край новые корпуса посетила заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Вице-премьер осмотрела  операционный блок, отделение анестезиологии и реанимации, онкохирургическое отделение опухолей головы и шеи.

— Самая главная ценность Красноярского онкодиспансера – это современные технологии, которыми сегодня в полном объеме владеют работающие в учреждении высококвалифицированные специалисты, — отметила по итогам визита Ольга Голодец.

Действительно, достичь таких позитивных результатов удалось, в первую очередь, благодаря новым, оснащенным по последнему слову медицинской техники операционным. Так в июле, впервые в истории онкодиспансера, была сделана сложнейшая операция по стентированию трахеи, проведение которой еще в прошлом году было невозможным из-за отсутствия необходимого оборудования.

— По мнению медиков, пропускная способность онкоцентра позволит полностью закрыть потребность региона в диагностике и лечении онкологических заболеваний — рассказывает Арам Бекчян, председатель совета директоров ООО «Медицинская компания ЮНИКС». — Ежегодно поликлиники диспансера будут посещать 150 тысяч пациентов. Здесь смогут проходить обследование и лечение пациенты из соседних регионов. Объект получил высокую оценку экспертов отрасли и является одним из самых современных по уровню медицинского оснащения на территории нашей страны.

Cправка:

Строительство объекта началось в первом квартале 2011 года, когда компания «МЕДКОН», в состав участников которой входит компания «ЮНИКС», стала победителем тендера на расширение и реконструкцию Красноярского онкологического диспансера. Проект по реконструкции включает три пусковые очереди и предполагает создание единого комплекса зданий и сооружений, включающего стационарные отделения круглосуточного пребывания на 460 коек, дневные стационары, пансионат на 100 мест и поликлинику на 650 посещений в смену. Общая площадь зданий составит 104,0 тыс. квадратных метров.

Компания «ЮНИКС» работает в сфере здравоохранения с 1999 года и на сегодняшний день является комплексным экспертом-интегратором в реализации многоуровневых проектов создания, реконструкции и оснащения лечебно-профилактических учреждений.  «ЮНИКС» реализует проекты по федеральным и региональным целевым программам и внедряет мировой опыт современных медико-инженерных технологий на территории Российской Федерации. 

Красноярский краевой клинический онкологический диспансер имени А.И. Крыжановского является одним из крупнейших онкологических учреждений Сибирского федерального округа. В его структуре 9 отделений круглосуточного стационара онкологического профиля на 495 коек, поликлиника мощностью 600 посещений в смену и диагностическая служба. Также в диспансере функционируют 3 дневных стационара: хирургический, радиотерапевтический и дневной стационар противоопухолевой лекарственной терапии. В стационарных подразделениях ежегодно проходят лечение около 20 тысяч пациентов, в поликлинике – около 50 тысяч.

Закрыть