Яндекс.Метрика

В текущем году Бразилия достигла исторического рекорда по нефтегазовой добыче

В середине лета 2014 года поднялся до исторического максимума объем нефтегазовой добычи Бразилии, составив 2,82 млн баррелей нефтяного эквивалента за одни сутки.

В середине лета 2014 года поднялся до исторического максимума объем нефтегазовой добычи Бразилии, составив 2,82 млн баррелей нефтяного эквивалента за одни сутки. Об этом сообщает Национальное агентство нефти страны.

На месторождениях, принадлежащих бразильской государственной энергокомпании Petrobras, была добыта подавляющая доля от этого объема – практически 91%. Наряду с этим 73,5% добытого газа и 92,5% нефти получены из морских залежей. 

За одни сутки Бразилия в среднем добывала 87,9 млн. кубометров газа и 2,267 млн баррелей нефти. Если сравнивать текущие значения с июлем 2013 года, то объем добычи газа повысился на 12%, а нефти – на 14,8%.

В 2007 году в подсолевой зоне на шельфе Бразилии были найдены первые крупные месторождения углеводородных ресурсов. Освоение всех имеющихся на сегодняшний день резервов нефти в подсолевой зоне шельфа способно вывести государство в пятерку крупнейших производителей нефти в мире.

Закрыть