Яндекс.Метрика

Общественная палата призывает петербуржцев прийти на выборы губернатора

Общественная палата Санкт-Петербурга на расширенном заседании приняла обращение к жителям города с призывом принять участие в голосовании на выборах губернатора.

Общественная палата Санкт-Петербурга на расширенном заседании приняла обращение к жителям города с призывом принять участие в голосовании на выборах губернатора.

"Считанные дни остались до выборов губернатора Санкт-Петербурга и депутатов муниципальных советов. Давно известно: чем больше людей ответственно участвует в голосовании, тем меньше вероятность ошибки, тем точнее будет сделан выбор", - говорится в заявлении Общественной палаты.

Главное, власть сможет действовать эффективно и с максимальной отдачей только тогда, когда уверена в поддержке своих избирателей, отметили в ОП.

"Участвуйте в голосовании и голосуйте так, как подсказывает вам ваш ум и гражданская совесть", - говорится в обращении.

"Нас объединил великий Санкт-Петербург, город с богатейшей историей и славными традициями, - один из крупнейших центров мировой культуры, подаривший человечеству величайших деятелей науки, искусства, политики, спорта. Нам небезразлично его будущее. Так давайте, уважаемые петербуржцы, встретимся в воскресенье 14 сентября на избирательных участках и сделаем достойный выбор. Наше будущее зависит от каждого из нас!" - заявили в ОП.

Выборы губернатора Петербурга пройдут 14 сентября в единый день голосования.

Уже сейчас можно проголосовать досрочно. С 3 по 9 сентября люди могут проголосовать досрочно в 30 территориальных избирательных комиссиях Петербурга. Список можно найти на сайте избиркома Петербурга.

С 10 по 13 сентября проголосовать можно будет уже в участковых избирательных комиссиях. Адрес своего избирательного участка можно узнать также на сайте петербургского избиркома. Всего таких участков в городе 1 тыс. 834.

Председатель избирательной комиссии Петербурга Алексей Пучнин сообщил, что в первый день досрочного голосования по выборам губернатора Северной столицы, 3 сентября, в них приняли участие 20 тыс. человек.

Самыми активными в досрочном голосовании стали жители Адмиралтейского, Фрунзенского и Калининского районов. Здесь проголосовало более 1% от зарегистрированных избирателей. В Петроградском районе проголосовало чуть меньше – менее 1%.

Закрыть