Яндекс.Метрика

В Донецке под обстрел попала съемочная группа журналистов РЕН ТВ

Под обстрел в Донецке попала съемочная группа российской телекомпании РЕН ТВ. Об этом сообщили в четверг на сайте телеканала.

Под обстрел в Донецке попала съемочная группа российской телекомпании РЕН ТВ. Об этом сообщили в четверг на сайте телеканала.

"Съемочная группа РЕН ТВ попала под обстрел в Донецке. Накануне официального прекращения войны силовики обстреляли центр города", — говорится в сообщении.

На сайте опровергается информация о том, что несколько дней назад съемочная группа попала под минометный обстрел в окрестностях Луганска.

На проходящей в Женеве сессии Совета ООН по правам человека Москва должна заявить о проблеме насилия над журналистами на Украине. Об этом заявил заместитель главы МИД Российской Федерации Геннадий Гатилов.

Также ранее МИД России потребовал от Киева тщательно расследовать гибель фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина. Он стал уже четвертым российским журналистом, который погиб на востоке Украины за последние месяцы. Сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин погибли в июне при обстреле под Луганском, а в конце июня оператор Первого канала Анатолий Клян был смертельно ранен при обстреле под Донецком.

Закрыть