Яндекс.Метрика

Житель Петербурга "вымыл" жену кипятком и получил шесть лет строгого режима

Московский районный суд Петербурга вынес приговор Виталию Михайлюку, обвиняемому в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Московский районный суд Петербурга вынес приговор Виталию Михайлюку, обвиняемому в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Cудом установлено, что Виталий Михайлюк, находясь в квартире по месту жительства в доме №109 по ул. Краснопутиловская, вместе со своей женой распивал спиртные напитки.

Ближе к ночи между ними возникла ссора на предмет личной гигиены супруги. В ходе дебатов муж предложил жене освежиться и насильно потащил ее в ванную комнату, где стал поливать холодной водой.

После того, как потерпевшая стала кричать, что вода холодная, Виталий Михайлюк направился на кухню, где вскипятил на плите кастрюлю с водой, после чего вылил ее на супругу. В результате она получила ожоги II степени 70 % тела, которые являются опасными для жизни человека, и квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Затем, супруг вытащил женщину из ванны, затащил в другую комнату квартиры, оставил на полу и ушел спать.

Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от термических ожогов.

Суд приговорил Виталия Михайлюка к наказанию в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Закрыть