Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет 10-й сезон Международной Недели моды

Aurora fashion week Russia пройдет с 8 по 18 октября.

В Петербурге с 8 по 18 октября пройдет X Юбилейный сезон Международной Недели моды AURORA FASHION WEEK Russia.

Неделя Моды AURORA FASHION WEEK Russia проходит уже 5 лет и является одним из ключевых проектов региональной и федеральной политики России в области культуры и индустрии моды.

Международная Неделя моды продлится 10 дней и будет включать в себя не только показы, но и обширную внеподиумную программу, посвященную интеграции моды с другими проявлениями современной культуры.

Гостям недели моды покажут хронику жизни знаменитого французского модельера Ива Сен-Лорана в период с 1965 по 1976 год - это будет предпремьерный показ фильма «Сен-Лоран. Стиль это я».

В Санкт-Петербургском Доме книги широкой публике будет представлена книга-альбом историка моды  Марины Скульской "Мода. Самое человечное из искусств".

Также в Петербурге пройдет масштабная выставка Russia in VOGUE, которая откроется 16 октября 2014 года в Музее и галереях современного искусства ЭРАРТА. Зрители увидят более ста фотографий из изданий VOGUE во всем мире, посвященных роли России в истории моды. Куратором проекта выступила Ольга Свиблова. Помимо Russia in VOGUE в галереях города планируется ряд тематических выставок, объединённых общей темой -  мода в искусстве.

Фестивальная ресторанная неделя AURORA FASHION WEEK Russia – AURORA PLATE познакомит гостей c последними модными тенденциями в  области гастрономии. Более 30 участников фестиваля, лучших ресторанов, кафе и баров города, подготовят специальные меню и предложения для гостей в стиле AURORA FASHION WEEK Russia.

Один из дней Недели моды будет полностью посвящен спорту – SPORT × FASHION.

В рамках  FASHIONOMICA на протяжении 2 дней пройдут 10 лекций на самые актуальные темы fashion-индустрии от специально приглашенных гостей Недели моды, ведущих специалистов области.

DIGITAL × FASHION в течение одного дня позволит в онлайн-режиме стать свидетелем блиц-интервью с  лидерами мирового модного бизнеса на одной из известных интернет-платформ.

Для всех любителей шопинга одним из важнейших событий Недели моды станет WHITE NIGHT SHOPPING. 11 октября более 100 участников-магазинов Петербурга различных сегментов модной индустрии от масс-маркета до премиальных брендов предоставят специальные скидки на актуальные  кол-лекции сезона. Помимо этого всех покупателей ожидают профессиональные мастер-классы, подарочные сертификаты, луки от ведущих стилистов, pop-up корнеры новых марок, модные DJ-сеты и многое другое.

Основой программы недели моды станут показы, которые пройдут в течение 3 дней, 16–18 октября.

Хедлайнерами станут актуальные российские и зарубежные дизайнеры. Все подиумные показы, презентации и интервью с дизайнерами и профессионалами индустрии можно будет посмотреть в онлайн-трансляции на официальном сайте AFWR, канале AFWR в Youtube, сообществе ВКонтакте и ведущих Интернет-СМИ.

Закрыть