Яндекс.Метрика

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело в отношении майора-взяточника

37-летний старший оперуполномоченный УМВД по Невскому району был пойман с поличным при получении 1 млн 600 тысяч рублей.

Как сообщил СК РФ по Петербургу, принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении 37-летнего Олега Берсенева, старшего оперуполномоченного ОЭБиПК УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга, майора полиции. Он подозревается в получении взятки.

5 сентября у дома 26 по проспекту Обуховской обороны Берсенев получил взятку в сумме 1 млн 600 тыс. рублей от бизнесмена за не привлечение ее к уголовной ответственности и возврат изъятой партии сигарет, в рамках находящейся в производстве у полицейского проверки. Во время передачи денег майор полиции был задержан.

В настоящее время решается вопрос об аресте Берсенева и предъявлении ему обвинения.

Глава петербургской полиции Сергей Умнов дал указание провести в кратчайшие сроки служебную проверку. По результатам проверки будет принято решение об увольнении данного сотрудника из ОВД по дискредитирующим основаниям, кроме этого к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы знаете о случаях коррупции в полицции позвоните на телефон "горячей линии" МВД России: (495) 667-74-47.

Закрыть