Яндекс.Метрика

Для пострадавших от приостановки деятельности "Солвекс-Турне" открыта "горячая линия"

"Ростуризм" возобновил работу оперативного штаба в связи с закрытием турфирмы "Солвекс-Турне", говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Ростуризм" возобновил работу оперативного штаба в связи с закрытием турфирмы "Солвекс-Турне", говорится в сообщении на сайте ведомства.

"В связи с заявлением туроператора ООО "Солвекс-Турне" о приостановке своей деятельности, временно исполняющим обязанности Руководителя Федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым принято решение о возобновлении работы оперативного штаба по решению вопросов, связанных с оказанием поддержки клиентам туроператора", - говорится в сообщении.

Кроме того, было принято решение о выделении к имеющимся у Ассоциации "Турпомощь" телефонам  трех телефонных линий для оказания информационной поддержки туристам, пострадавшим от приостановки деятельности туроператора.

Телефоны "горячей линии": +7 495 607-39-50, +7 985 226 82 71, +7 917 540 51 21.

Ранее петербургский туроператор ООО "Солвекс-Турне" заявил о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами. По предварительным данным, около девяти тысяч клиентов компании в настоящий момент отдыхают за пределами России, и еще 8,8 тысячи ждут отпуска с уже оплаченными турами.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту возможных мошеннических действий ООО "Солвекс-Турне".

Закрыть