Яндекс.Метрика

Двое полицейских Красногвардейского района уволены за хранение наркотиков

По результатам служебной проверки двое сотрудников вневедомственной охраны Красногвардейского района Санкт-Петербурга, подозреваемые в незаконном обороте наркотиков, уволены из органов внутренних дел.

По результатам служебной проверки двое сотрудников вневедомственной охраны Красногвардейского района Санкт-Петербурга, подозреваемые в незаконном обороте наркотиков, уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Работающие в полиции Красногвардейского района водителями Николай Арсеньев и Сергей Нержавин были задержаны на Республиканской улице. При досмотре у них были изъяты наркотические средства: гашиш и амфетамин.

По данному факту начальником ГУ МВД России генерал-лейтенантом полиции Сергеем Умновым была назначена служебная проверка, в результате которой было принято принципиальное решение об увольнении указанных сотрудников из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности был привлечен ряд непосредственных руководителей подозреваемых. Начальнику ОВО по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга, его заместителю и командиру батальона объявлено о неполном служебном соответствии. А также, строгий выговор объявлен заместителю командира батальона ОВО.

Закрыть