Яндекс.Метрика

Специалисты из России проведут наблюдательный полет на территорией Франции

Небо над Францией в понедельник проинспектируют специалисты из России. Полет над территорией Франции будет осуществлен в рамках международного Договора по открытому небу.

Небо над Францией в понедельник проинспектируют специалисты из России. Полет над территорией Франции будет осуществлен в рамках международного Договора по открытому небу. Об этом сообщил врио начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Забелло.

"В период с 8 по 12 сентября 2014 года Российская Федерация планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете наблюдения Ан-30Б, оснащенном цифровой аппаратурой наблюдения, над территорией Франции с аэродрома открытого неба Орлеан-Бриси. Максимальная дальность наблюдательного полета — 2078 километров", — сказал Сергей Забелло.

Полет будет выполнен по заранее согласованному с наблюдаемой стороной маршруту. На борту также будут присутствовать французские специалисты, они будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений.

В 2014 году это будет уже 27 наблюдательный полет представителей Российской Федерации над территориями государств-участников Договора.

Закрыть