Яндекс.Метрика

Чиновники, причастные к расстрелам людей на Майдане, сбежали за пределы Украины

Все чиновники высшего звена, причастные к расстрелам людей на Майдане, сбежали за пределы Украины, поэтому следствию не удалось их задержать.

Все чиновники высшего звена, причастные к расстрелам людей на Майдане, сбежали за пределы Украины, поэтому следствию не удалось их задержать. Об этом сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

В ходе столкновений 18-20 февраля погибли 67 человек и 145 были ранены. Сейчас Генпрокуратура Украины расследует уголовное дело, связанное с массовыми убийствами.

"Реально из тех людей, которые отдавали приказы на все эти действия, из верхушки никто не пойман", — заявил Арсен Аваков. Также министр внутренних дел добавил, что все чиновники сбежали из Украины еще в феврале в первые три дня после смены власти в стране.

На сегодняшний день следствие уже установило людей, которые стреляли в активистов Майдана, и им уже предъявлены обвинения, но министр не стал называть их личности и количество.

"Насколько я знаю, сейчас совершенно ясно и понятно, кто стрелял, известны люди, им предъявлены подозрения", — заявил Арсен Аваков.

Закрыть