Яндекс.Метрика

Америка не может поддерживать порядок в мире

Соединенные Штаты Америки не в состоянии поддерживать порядок в мире, особенно в борьбе против группировки "Исламское государство", а также им требуется помощь союзников.

Соединенные Штаты Америки не в состоянии поддерживать порядок в мире, особенно в борьбе против группировки "Исламское государство", а также им требуется помощь союзников. Об этом сообщил Уолтер Джонс, конгрессмен-республиканец из Северной Каролины.

"Я хочу, чтобы союзники, не важно, из Европы или с Ближнего Востока, взялись за дело вместо США. Мы — страна-должник. Мы не можем платить по счетам, не поднимая потолок госдолга, так что мы можем занимать деньги у других стран. Я хочу, чтобы богатые страны сбрасывали бомбы", — сообщил Уолтер Джонс, а также добавил, что "США не в силах поддерживать порядок в мире".

В минувшую пятницу на встрече представителей государств-членов НАТО в Уэльсе президент Америки Барак Обама определил план по созданию широкомасштабной международной коалиции для борьбы с боевиками группировки "Исламское государство", которые захватили обширные территории на севере Сирии и в Ираке.

"США считают, что могут всегда диктовать другим странам, что (им) делать…США не могут этого. Давайте защитим свою страну", — заявил конгрессмен Уолтер Джонс.

Закрыть