Яндекс.Метрика

"Турпомощь": все клиенты "Солвекс-турне" вернутся домой

Клиенты петербургского туроператора «Солвекс-турне» с обратными билетами вернутся домой вовремя. Исключение составят лишь туристы с билетами авиакомпаний «Оренбургские авиалинии» и «Ямал» - их вернут досрочно.

Клиенты петербургского туроператора «Солвекс-турне», находящиеся за границей с обратными билетами, вернутся домой вовремя. Исключение составят лишь туристы с билетами авиакомпаний «Оренбургские авиалинии» и «Ямал». Туристов с полным турпакетом и обратными билетами этих авикомпаний вывезут досрочно в ближайшие дни на эвакуационных рейсах.

Информация по эвакуационным рейсам есть на сайте объединения «Турпомощь» и в разделе «Актуальная информация» официального сайта Ростуризма.

Те, кто не захочет уезжать досрочно, могут купить обратные билеты самостоятельно. При этом необходимо поставить об этом в известность Ростуризм, а затем обратиться в страховую компанию за компенсацией.

Отметим, сегодня в 20:30 по местному времени должен будет взлететь самолет с петербуржцами из болгарского Бургаса. Он прилетит в Петербург в 00:30 мск 11 сентября.

Самолеты с греческих курортов Закинтос и Кос вылетят 14 сентября. Два рейса будет выполнено 15 сентября и один 16 сентября. Из кипрской Ларнаки туристов привезут 14 сентября, два рейса с этого курорта будет выполнено 15 сентября и один 16 сентября.

«Солвекс-Турне» объявил о приостановке деятельности в связи с невозможностью выполнять обязательства перед клиентами и заказчиками 8 сентября. В это время на отдыхе находились 8,5 тыс. клиентов туроператора, еще 9 тыс. человек улететь отдыхать не смогли.

Накануне пострадавшие туристы собрались у офиса на Невском пр., д. 72 в Петербурге. Они хотели узнать, что теперь будет с их отдыхом и уже потраченными на путевки деньгами.

Финансовую ответственность туроператора на 450 млн рублей обеспечивают три страховые компании: "Авеста", "Восхождение" и "ВСК". Самая большая фингарантия в "Восхождении" - 300 млн рублей. 

В Петербурге проходит доследственная проверка по факту возможных мошеннических действий туроператора «Солвекс-турне». По ее итогам будет принято процессуальное решение. 

Проблемами пострадавших клиентов "Солвекс-турне" занимается оперативный штаб Ростуризма. Также решено выделить к имеющимся у ассоциации "Турпомощь" телефонам  три телефонные линии для оказания информационной поддержки туристам, пострадавшим от приостановки деятельности туроператора. Телефоны "горячей линии" для клиентов "Солвекс-турне": +7 495 607-39-50, +7 985 226 82 71, +7 917 540 51 21.

Видео: ПД"

Закрыть