Яндекс.Метрика

На новом стадионе в Гатчине будут гонять мяч участники ЧМ-2018 по футболу

Тренировочной стадион будет создан в Гатчине при поддержке министерства спорта.

Тренировочной стадион будет создан в Гатчине при поддержке министерства спорта, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Ориентировочная стоимость проекта - 400 млн рублей.

Решение было принято в ходе рабочего визита в Гатчину заместителя министра спорта России Павла Новикова и председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игоря Ананских.

"Проект рассчитан на реализацию в двухлетний срок. Тренировочный стадион необходимо построить к 2017 году, когда в России пройдет Кубок Конфедераций. В дальнейшем футбольное поле будет использовано для  тренировочной базы одной из команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года",  - сказал Павел Новиков.

Первый вице-губернатор региона Константин Патраев отметил, что за основу будет взят проект, разработанный в 2011 году правительством Ленинградской области и администрацией Гатчинского района.

Земельный участок под стадион уже сформирован.

В ближайшее время будут проведены работы по корректировке проекта, после оформления пакета документов область подаст заявку на софинансирование строительства по федеральной целевой программе.

Закрыть