Яндекс.Метрика

АТОР: за границей остались почти 6 тысяч туристов "Южного креста"

Удалось уточнить информацию по пострадавшим от приостановки деятельности куомпании "Южный крест" туристам. Выяснилось, что сейчас за рубежом остаются 5 тыс. 800 клиентов этого туроператора.

Удалось уточнить информацию по пострадавшим от приостановки деятельности куомпании "Южный крест" туристам. Выяснилось, что сейчас за рубежом остаются 5 тыс. 800 клиентов этого туроператора.

Установлено и количество проданных заранее туров. Их оказалось чуть меньше, чем сообщалось накануне сразу после закрытия "Южного креста" - не 20, а 12 тыс.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на директора "Турпомощи" Вячеслава Басова, помощь дл возвращения в Россию понадобится не всем клиентам "Южного креста".

Предполагается, что авиакомпания "Трансаэро" вывезет своих пассажиров в назначенные сроки или чуть ранее на имеющихся свободных местах.

А вот у пассажиров "ЮТэйр" обратных билетов нет. при этом сейчас в Европе находятся около трех тысяч клиентов "Южного креста", которые должны были вернуться этой авиакомапнией. Еще 800 человек отдыхают в Китае.

Точное количество пострадавших и их местонахождение, а также ситуация с обратными билетами прояснится сегодня после обеда, когда "Южный Крест" предоставит в наблюдательный совет "Турпомощи" детальный реестр туристов.

Уже точно известно, что на оплаченный отдых не смогут улететь туристы "Южного креста", которые сегодня должны были отправиться на Родос и Хайнань самолетами "Ютэйр".

Отметим, именно с конфликта с "ЮТэйр" стало ясно, что у "Южного креста" есть проблемы. 6 сентября авиакомпания сообщила в Ростуризм о возможной отмене рейсов по заявкам этого туроператора с 7 сентября 2014 года.

Проблему удалось решить, туристов отправили на отдых, а проблемы "Южного креста" разбирали 9 сентября на совещании в Ростуризме. 

Накануне поздно вечером туроператор сообщил о приостановке своей работы из-за невозможности выполнять обязательства в связи с сильным падением спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших игроков рынка.

Гражданская ответственность ООО "Южный Крест Трэвел" застрахована ОСАО "РЕСО-Гарантия". Финансовое обеспечение составляет 100 млн рублей. 

Так и не попавшим на отдых туристам необходимо отправить по адресу: г. Москва, ул. Гашека д.12, стр.1 необходимый для получения страховки пакет документов. Список бумаг указан на сайте "Южного креста".

Оставшихся за рубежом отдыхающих просят обращаться за помощью в головной офис в Москве по телефону (495) 781-34-41. Туристы могут также рассчитывать на поддержку "Турпомощи". 

Напомним, "Южный крест" лишь пополнил список разорившихся туркомапний в России. Последним о приостановке работы 8 сентября заявил петербургский туроператор "Солвекс-турне".

Закрыть