Яндекс.Метрика

На стадионе на Крестовском острове начались отделочные работы

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и вице-губернатор Марат Оганесян посетили сегодня стройплощадку на Крестовском острове.

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и вице-губернатор Марат Оганесян посетили сегодня стройплощадку на Крестовском острове.

"Стадион строится хорошими темпами. Уже можно увидеть его будущий облик", - сказал Георгий Полтавченко после осмотра.

Врио губернатора отметил, что стоимость проекта составляет 34,9 млрд рублей. Из них 30,5 млрд - это закупка стройматериалов и инженерных сетей. По его словам, 90% компаний, работающих на стройплощадке - это российские и петербургские организации.

"В этом и заключается синергетический эффект", - заметил Георгий Полтавченко, подчеркнув, что у него нет сомнений в том, что стадион будет сдан в срок - в мае 2016 года.
 

В этот же год, по его словам, арена примет чемпионат России по футболу, в 2017 году - Кубок конфедерации, а в 2018 году по плану -чемпионат мира по футболу.

"Сейчас мы ждем решения европейских инстанций. Надеюсь, что политика не возобладает над здравым смыслом», - сказал врио губернатора Петербурга.

По состоянию на 12 сентября устройство железобетонных конструкций трибун  выполнено на 96%. Железобетонные конструкции покрытия - выполнены полностью. Чаша - на 97%.

Сейчас на объекте идет отделка фасада и подтрибунных помещений, где идет устройство полов и перегородок.

Всего предстоит повести  внутреннюю отделку на площади около 200 тыс. кв. метров. Это и отделка фойе, конференц-залов, раздевалок, ресторанных зон, лож на трибунах и зон организации соревнований. Все предусмотренные проектом работы планируется завершить во 2 квартале 2016 года.

Кроме этого, запущен фонтан около центральных лестниц с каскадом. Покрашены здания входных групп. Для оформления так же используются отечественные материалы.

Параллельно ведется монтаж крыши. Собраны 6 из 16 блоков стационарной части. Смонтирована значительная часть инженерных систем - отопление, водоснабжение.

Завершение всех работ на стадионе на Крестовском острове запланировано на май 2016года.

Закрыть