Яндекс.Метрика

Новый пакет санкций против России ограничит сотрудничество в нефтяной отрасли

Дальнейшее ограничение сотрудничества с Россией в сфере добычи нефти включает в себя новый пакет санкций Евросоюза. Компаниям запретят сотрудничество с Российской Федерацией при разведке нефтяных месторождений.

Дальнейшее ограничение сотрудничества с Россией в сфере добычи нефти включает в себя новый пакет санкций Евросоюза. Компаниям запретят сотрудничество с Российской Федерацией при разведке нефтяных месторождений. Об этом сообщает агентство Bloomberg в среду.

Подобные меры могут повлиять на ход дел крупнейшей американской нефтяной компании Exxon Mobil Corporation и британской нефтегазовой компании BP Plc.

Новые санкции не только ограничат экспорт в Россию продукции для нефтяной отрасли, но также запретят обмен технологиями и услугами в нефтяной промышленности. Если Евросоюз введет новые санкции в отношении России, США выступят с подобным списком ограничений.

Новый пакет ограничительных мер может расширить секторальные санкции, которые были приняты и коснулись доступа к рынкам капитала, оборонной сферы, товаров двойного назначения и чувствительных технологий.

Также санкции наложат на российские государственные компании с оборотом более 20 миллиардов евро, половину которого составляет выручка от продажи и транспортировки нефти. В отношении компаний "Роснефть", "Газпромнефть" и "Транснефть" будут приняты ограничительные меры.

В минувшую пятницу Евросоюз сообщил о введении индивидуальных санкций в отношении представителей руководства России, в том числе Донбасса и Крыма, присоединения которого к России отказались принимать в Евросоюзе.

Закрыть