Яндекс.Метрика

Новые санкции США по плану должен привести к еще большей изоляции России

США обнародуют в пятницу новый пакет санкций в отношении Российской Федерации, который должен будет привести к еще большей изоляции России.

США обнародуют в пятницу новый пакет санкций в отношении Российской Федерации, который должен будет привести к еще большей изоляции России. Об этом сообщил Джош Эрнест, официальный представитель Белого дома.

"Мы вводили санкции в отношении некоторых российских официальных лиц и раньше, и мы действительно намереваемся предпринимать дополнительные шаги совместно с нашими европейскими партнерами, которые добавят экономическое давление и еще больше изолируют Россию", — сообщил Джош Эрнест, но отказался приводить подробности анонсированного пакета мер.

Президент США Барак Обама заявил, что новые санкции в отношении России будут объявлены в пятницу. Детали санкций отказался открывать представитель президента Америки в Белом доме и сослался на то, что Вашингтон будет рассказывать о своих планах заранее, опасаясь за то, что "те, против кого направлены санкции, могут предпринять маневры, чтобы избежать их".

Закрыть