Яндекс.Метрика

Ростуризм: туристов "Южного креста" не выселяют из отелей Греции и Китая

В Греции и Китае пошли навстречу пострадавшим клиентам российского туроператора "Южный крест": туристов не выселяют из отелей и не требуют повторной оплаты. Об этом заявила в четверг пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

В Греции и Китае пошли навстречу пострадавшим клиентам российского туроператора "Южный крест": туристов не выселяют из отелей и не требуют повторной оплаты. Как передает РИА Новости, об этом заявила в четверг пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Сейчас за рубежом находятся около 5,8 тыс. клиентов туроператора. И главный вопрос - необходимость договориться с теми отелями, в которые "Южный крест" не перевел деньги.

По словам Ирины Щегольковой, "уже удалось договориться со многими отельерами в Китае и Греции". Она отметила, что "некоторые из принимающих греческих операторов уже работали с печально известными фирмами "Нева", "Лабиринт" и "Солвекс-Турне".

В Федеральном агентстве по туризму открыта «горячая линия» для туристов, пострадавших от приостановки деятельности туроператора ООО "Южный Крест Трэвел". Пострадавшие туристы могут звонить по телефонам «горячей линии»: +7 495 607-39-50, +7 985 226 82 71, +7 917 540 51 21.

Компания "Южный крест" в среду объявила о приостановке деятельности "в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками".

С середины лета уже около десяти российских туркомпаний приостановили работу. Это один из старейших петербургских туроператоров "Нева", "Роза ветров Мир", "Экспо-тур", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Солвекс-Турне".

Закрыть