Яндекс.Метрика

Здание Правобережного отдела судебных приставов открылось в Петербурге

Здание на проспекте Обуховской обороны, 59 в Петербурге принимает сотрудников Правобережного отдела судебных приставов Невского района после реконструкции.

Здание на проспекте Обуховской обороны, 59 в Петербурге принимает сотрудников Правобережного отдела судебных приставов Невского района после реконструкции.

В торжественной церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров

"В жизни Управления судебных приставов и в жизни Невского района сегодня знаковый,  хороший день. Открывая здание Правобережного дела службы судебных приставов, мы вводим после реконструкции и реставрации одно из самых красивых зданий – исторических памятников  Невского района", – сказал Георгий Полтавченко.

Напомним, здание в 2001 году было признано вновь выявленным объектом культурного наследия. А в 2010 году особняк был передан Санкт-Петербургом в собственность казны Российской Федерации для того, чтобы в нем разместился отдел судебных приставов.

"Работа судебных приставов важна для государства, для нашего города. За каждым их шагом и решением лежит конкретное вливание средств в бюджеты всех уровней, в том числе в бюджет Санкт-Петербурга. Естественно, город не может не участвовать в поддержке службы судебных приставов", – подчеркнул Георгий Полтавченко. 

В прошлом году из бюджета города были выделены средства на ремонт Кировского районного отдела судебных приставов. В этом году средства изыскали на обновление Восточного отдела Приморского района судебных приставов.

Георгий Полтавченко поздравил судебных приставов с новосельем и пожелал им новых успехов в труде на благо Санкт-Петербурга и России. 

Историческое здание на пр. Обуховской Обороны, д. 59 было построено в середине 60-х годов 19-го века архитектором Генрихсено. В советские годы здесь располагалась Городская автошкола № 2 РОСТО.

Реставрационные работы за счет федерального бюджета велись ЗАО "Ремстройфасад" с сентября 2013 по июль 2014 под контролем КГИОП.

Закрыть